Genesis Technology Co., Ltd de Shenzhen

La stabilité optique en forme de boîte 2x16 de diviseur de PLC de fibre se dédouble pour le système de CATV

Groupe Micro PLC Splitter
MOQ 1 piece
modalité de paiement L/C, D/A, Western Union, T/T, Paypal
Heure à jour 2017-08-29
propriété
ModèleFiber Optic PLC Splitter
Longueur d’onde (nm)2x16 PLC Splitter
Perte d’insertion (avec connector)(dB)≤4.2
Perte d’insertion (w/o connector)(dB)≤4.0
Homogénéité (dB)≤0.4
longueur d'onde large1260-1650nm
Température de fonctionnement (℃)-20℃to +70℃
applicationFTTH, CATV, xPON, Réseau
certificatsRoHS,CE,ISO9001
longueur de fibre1M,1.2M,1.5M Or peut être personnalisé
  • Description
  • Évaluation du produit



La stabilité optique en forme de boîte 2x16 de diviseur de PLC de fibre se dédouble pour le système de CATV

 

Nous offrons plusieurs types de diviseurs de haute qualité. Ces produits sont conçus pour la fiabilité à long terme, la représentation supérieure, et un large éventail d'usages dans l'optique des fibres comprenant la transmission, le long-courrier, la boucle d'abonné, et la fibre optiques à la maison, à la télécommunication, au CATV, à l'équipement de test, aux capteurs de fibre optique, aux communications de données et au réseau de vaste domaine.

Nos diviseurs optiques sont conçus pour à représentation cohérente, basse perte optique, basse sensibilité de polarisation, caractéristiques environnementales et mécaniques supérieures, et installation rapide. Ils permettent également une surveillance et une gestion plus efficaces des réseaux optiques de fibre.

 

1. Représentation technique :

 

Table1. diviseur de PLC 1XN (avec le connecteur)

Paramètres1x21x41x81x161x321x64
Longueur d'onde fonctionnante (nanomètre)1260~1650
Perte par insertion (DB)≤4.3≤7.5≤11.0≤14.0≤17.0≤21.0
Uniformité de perte (DB)≤0.6≤0.6≤0.8≤1.2≤1.5≤1.8
PDL (DB)≤0.2≤0.2≤0.2≤0.3≤0.3≤0.3
Perte de retour (DB)UPC≥50dB ; APC≥55dB
Directivité (dB)≥55
Longueur de tresse (m)1m ou client spécifique
Type de fibreG657A ou client spécifique
La température d'opération (℃)-40~85

Note :

Toutes les mesures ont été faites à la température ambiante.

Au-dessus des paramètres tout l'essai à 1310nm, la longueur d'onde 1550nm, s'il essai à 1260~1300nm, 1600~1650nm, alors perte par insertion serait ajoutent 0.3dB basé dessus au-dessus des paramètres.

 

Table2. diviseur de PLC 2XN (avec le connecteur)

Paramètres2x22x42x82x162x322x64
Longueur d'onde de fonctionnement (nanomètre)1260~1650
Perte par insertion (DB)≤4.5≤8.0≤11.7≤14.7≤17.9≤21.2
Uniformité de perte (DB)≤0.8≤1.0≤1.0≤1.5≤2.0≤2.5
PDL (DB)≤0.2≤0.2≤0.2≤0.3≤0.3≤0.3
Perte de retour (DB)UPC≥50dB ; APC≥55dB
Directivité (dB)≥55
Longueur de tresse (m)1m ou client spécifique
Type de fibreG657A ou client spécifique
La température d'opération (℃)-40~85

Note :

Toutes les mesures ont été faites à la température ambiante.

Au-dessus des paramètres tout l'essai à 1310nm, la longueur d'onde 1550nm, s'il essai à 1260~1300nm, 1600~1650nm, alors perte par insertion serait ajoutent 0.3dB basé dessus au-dessus des paramètres.

 

2. Caractéristiques :

Excellente uniformité
Fiabilité élevée, stabilité
La qualité est plus crédible et stable que le diviseur de coupleur de fusion
Avec la basse perte par insertion, la perte dépendante de basse polarisation, la meilleure perte de retour et la directivité,
Opération à bande large, longueur d'onde : gamme de longueurs d'onde de 1260nm ~1650nm pour réaliser la distribution prévue de la puissance optique

Excellente stabilité environnementale et de Mechanial 
Qualifié sous Telcordia GR-1221 et GR-1209

 

3. Caractéristiques :

1x2, 1x4, 1x8, 1x16, 1x32, 1x64 se dédouble
2x2, 2x4, 2x8, 2x16, 2x32, 2x64 se dédouble
Type : type de Nu-fibre, type micro, ABS en forme de boîte, type de cassette
Type d'adaptateur de diviseur : SC/UPC, SC/APC

 

4. Applications :

FTTX (FTTP, FTTH, FTTN, FTTC)
Réseaux optiques passifs (PON)
LANs (LAN)
De la télévision via câble
Équipements d'essai


5. Spécifications :

 

Catégorie

Paramètre

Catégorie « prime »
Longueur d'onde fonctionnante (nanomètre)1310&1550nm, d'autres sur demande
Largeur de bande (nanomètre)±40nm
Perte excédentaire (DB)≤0.1dB (TYPE 0.06dB)
Rapport d'accouplement (%)50/5040/6030/7020/80
Type. Perte par insertion (DB)3,14.2/2.45.4/1.77.2/1.1
Perte par insertion maximale (DB)3,44.5/2.75.8/2.07.6/1.5
Perte dépendante de polarisation (DB)0,10,10.15/0.10.15/0.1
Stabilité thermique (DB/℃)≤0.2dB
Directivité (dB)DB ≥55 (≥60dB 2×2)
Température de fonctionnement (℃)-20℃to +70℃
Type de paquet1.bare fiber1 : 900um desserrent le tube ; 2.Φ0.9& tube Φ3.0tube : 900um desserrent le câble lâche du tube or3mm (ou 2mm) ; 3Pigtail type type standard de support de ″ de l4.19
Longueur d'avance1 mètre, d'autres sur demande
Dimensions de paquet (millimètres)Φ3×5490×20×10100×80×10

 

Un principaux fabricant, fournisseur et exportateur chinois d'optique des fibres !


GENESIS CABLE propose toute une série de diviseurs 1xN et 2xN qui sont adaptés pour des applications spécifiques :
a.1x2, 1 x 4, 1 x 8, 1 x 16, 1 x 32, 1 x 64, 2 x 2, 2 x 4, 2 x 8, 2 x 16, 2 x 32, 2 x 64 Versions de répartiteurs sont disponibles.
b. SC/UPC, FC/UPC, LC/UPC, SC/APC, FC/APC, connecteurs LC/APC ou sans connecteurs peuvent être sélectionnés comme vous voudrez
c. la longueur de queue de cochon peut également être personnalisée ; habituellement, nous allons vous fournir 1,5 m.


Informations de commande :



    Chargement...