Genesis Technology Co., Ltd de Shenzhen

Tresse de fibre optique de Sc/RPA de 50 M, tresse recto de mode unitaire de noyau du gris 2

Groupe pigtail de fibre optique
MOQ 1 piece
modalité de paiement L/C, D/A, Western Union, T/T, Paypal
Heure à jour 2017-08-21
propriété
Lieu d'origineLa Chine
Nom de marqueGenesis
CertificationRohs
Numéro de modèletresse
Quantité de commande min10pcs
Détails d'emballage1pc/bag
Délai de livraison3-5days pour des échantillons, 7-15days pour la commande en gros
Conditions de paiementL/C, D/A, D/P, T/T, Western Union ; paypal
Capacité d'approvisionnementillimité par jour
OutsheathPVC, LSZH
  • Description
  • Évaluation du produit



Tresse de fibre optique de Sc/RPA de 50 M, tresse recto de mode unitaire de noyau du gris 2

 

Les câbles de tresse de fibre fournissent une manière rapide de faire des arrêts d'usine dans le domaine. Les tresses terminés par usine peuvent facilement être fusion ou mécaniquement épissé à une ligne existante de fibre.

Genesis fournissent la flexibilité large de degré sur des tresses de fibre, y compris les types unimodaux, à plusieurs modes de fonctionnement et de 10G 50/125um OM3, fibre recto, 4 fibres, 6 fibres, 8 fibres, 12 fibres, 24 fibres, 48 fibres et ainsi de suite. Ces tresses de fibre peuvent être avec la sortance


1. Caractéristiques :

Divers type de connecteur disponible

Dimension compacte

Basse perte par insertion

Perte de rendement élevé

Diamètre Φ0.9mm, Φ2.0mm, fibre de Φ3.0mm disponible

Fibre unimodale ou fibre multimode disponible (pour le simplex ou le duplex)


2. Applications :

 Système de communication optique de fond

 CATV ;
 Arrêt actif de dispositif ;
 Réseaux de télécommunication ;
 Métro ;
 LANs ;
 Réseaux informatiques ;
 Équipement de test ;
 Installation de lieux ;
 Réseaux de zone ample

 les câbles de preuve de l'eau inclut 4c, 6c, 8c ; SM, millimètre, St, Sc, LC, DIN, MTRJ/D4/MU/E2000, Polishin



3. Caractéristiques :

 

Paramètre
ModeMode unitaireÀ plusieurs modes de fonctionnement
PolonaisUPCRPAPC
Perte par insertion≤0.2dB≤0.2dB≤0.2dB
Perte de retour≥50dB≥60dB≥35dB
Examinez la longueur d'onde1310/1550nm850/1310nm
Longévité (500 accouplements)≤0.2dB
Température de fonctionnement-20℃~+70℃
Température de stockage-40℃~+85℃
Résistant au feuLe CEI 60794-2-30
Norme-conformeROHS, CEI et GR-326
Spécifications
Type de fibreMode unitaire :
(1) 9/125-G652D
(2) 9/125-G655
(3) 9/125-G657A, G657A2, G657B2, G657B3
À plusieurs modes de fonctionnement :
(4) 50/125-OM2
(5) 62.5/125-OM1
(6) 50/125-OM3
(7) 50/125-OM4
Marque de fibreYOFC, Corning, OFS…
Type de connecteurSC, LC, FC, ST, E2000, MU, MTRJ, MPO/MTP, SMA, DIN
Type de cordeRecto, duplex, 4cores, 6cores, 12cores, 24cores…
Diamètre de câble0.9mm, 2.0mm, 3.0mm….
Veste de câblePVC, LSZH, OFNR, OFNP
Longueur (M)0.3m, 1m, 2m, 5m, 10m, 25m, 50m, 100m
Type de câbleTaille de câble (millimètre)Poids kg/km de câbleRésistance à la traction longtemps/(n) à court termeRésistance d'écrasement longtemps/(n) à court terme

Rayon de cintrage

Statique/dynamique (millimètre)

GJA-II-YX2-02Xn8.9±0.558,1200/660300/100020D/10D
MPC-G-YX2-04Xn8.9±0.558,3200/660300/100020D/10D
MPC-G-YX2-06Xn9.8±0.573200/660300/100020D/10D
MPC- G-YX2-08Xn10.6±0.595,7200/660300/100020D/10D
MPC- G-YX2-12Xn13.4±0.5155,2200/660300/100020D/10D

 

 

G.652G.65550/125μm62.5/125μm
Atténuation@850nm  ≤3.0 dB/km≤3.0 dB/km
(+20°C)@1300nm  ≤1.0 dB/km≤1.0 dB/km
 @1310nm≤0.36 dB/km≤0.40 dB/km  
 @1550nm≤0.22 dB/km≤0.23dB/km  
Largeur de bande (classe A)@850nm  ≥500 mégahertz·kilomètre≥200 mégahertz·kilomètre
@1300nm  ≥1000 mégahertz·kilomètre≥600 mégahertz·kilomètre


FAQ :

1. Êtes vous la vraie usine

Oui, nous sommes la vraie usine avec l'histoire de 18 ans.

2. Quelle est votre marque de fibre ?

Corning, Fujikura, Yofc, FiberHome.

3. Ce qui est vos produits principaux

Câbles optiques extérieurs de fibre ; câbles optiques d'intérieur de fibre ; Câbles d'interface de FTTH ; Cordes de correction optiques ; MTP/MPO, etc.

4. Quel genre de certification que vous avez ?

ISO9001, GV, UL, RoHs.

5. Quel est votre délai de livraison ?

Dans un délai de 2 ou 3 jours ouvrables.

6. MOQ : quelle est votre quantité minimum ?

1PC. NOUS pouvons fournir l'aperçu gratuit pour examiner la qualité.

7. Paiement :

Pour des ordres importants : T/T, L/C

Pour des commandes : T/T, Western Union et Paypal sont acceptables.

8. Pouvez-vous fournir les produits adaptés aux besoins du client et le logo ?

Oui. Nous assurons le service d'OEM&ODM



    Chargement...